Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах в РДК состоялся концерт «Готов служить России!»

С районной сцены в этот день чествовали тех, кто хранил покой нашей Родины, защищал ее в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто стоит на страже наших рубежей сегодня.

Служение Отечеству, как отметил глава района Рамис Сафиуллов, - удел настоящих мужчин, и каждый из них должен с честью пройти суровую армейскую школу. Он поздравил защитников Отечества с праздником и пожелал всем здоровья и мирного неба над головой.
На сегодняшний день, как проинформировал начальник Отдела военного комиссариата РТ по Тетюшскому району Фанис Гарифуллин, в рядах Вооруженных сил России добросовестно выполняют свой долг более ста земляков. Он пожелал им новых успехов в укреп­лении боеспособности нашей страны. И словно в подтверждение его слов, что тетюшане всегда готовы встать в солдатский строй, на сцене - достойная смена нынешних воинов - кадеты. Четкость и отлаженность выполнения ими приемов рукопашного боя и упражнений с оружием вызывали восхищение.
Особые слова благодарности - ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, и тем, кто отдал за это свои жизни. «Великая Победа досталась нашему народу огромной ценой - 12569 тетюшан ушли на фронт, чтобы защитить своих близких, из них не вернулось 8482 человека», - констатировал председатель районного совета ветеранов Геннадий Королев. Он пожелал ныне живущим участникам войны здоровья, оптимизма и благополучия.
Боль потерь и гордость за мужество в одной из самых страшных битв, в которой участвовали более четырехсот тетюшан, слились в песне «Курская дуга» в исполнении Никиты Адаева.
Минута молчания стала свое­образной данью светлой памяти наших земляков, выполнивших свой долг и не доживших до этого дня. Теплые слова поздравлений и музыкальные подарки, исходящие от всей души, звучали в адрес всех, кто служил, служит и кому еще предстоит стоять на страже мира и спокойствия нашей Родины.
Фоторепортаж "23 февраля- концерт РДК".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев