Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах возле кладбища появится храм-часовня

С инициативой его строительства выступил Николай Сергеев - руководитель ООО «Надежда». Эту идею он вынашивал давно. Много лет люди, которые приходили на кладбище, чтобы проводить в последний путь своих усопших близких, помянуть их, привести в порядок могилы, мечтали хотя бы о маленькой часовне.

Николай Николаевич испросил благословления у правящего митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия и получил его.
Весной фундамент был освящен протоиереем Троицкого собора отцом Валентином Костриным. Теперь, чтобы вознести молитвы о здравии живущих и упокоении душ усопших, поставить свечку, отстоять панихиду в дни всецерковного поминовения умерших строится храм-часовня в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Уже возведены стены, но чтобы завершить работы, имеющихся средств недос­таточно.
Благодаря тетюшан за оказанную помощь, церковные служители обращаются за содействием в доб­ром деле. Добровольные пожертвования может внести любой человек, независимо от вероисповедания.
Так свой вклад в строительство внесла семья Яруллиных, помог транспортом Ильгиз Сагитов. И сам Николай Сергеев не только внес огромный вклад в восстановление Троицкого собора Тетюш, но и помогал мечетям Тетюшского и Камско-Устьинского районов.
День памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии православные христиане отмечают 30 сентября - прекрасная дата, чтобы сделать ее днем открытия новой достопримечательности города.
Каждый из нас может помочь строительству храма, как своими силами, так и денежными пожертвованиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство город храм