Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах выбрали "Учителя года России"

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» прошел в первых числах февраля.

Проводился он на базе Тетюшской средней школы №1. Девятнадцать педагогов из городских и сельских учебных заведений показали свое профессиональное мастерство. Муниципальному предшествовал школьный этап, поэтому с уверенностью можно сказать, что жюри оценивало лучших из лучших.
В течение двух конкурсных дней преподаватели давали уроки по своим предметам и показывали мастер-классы коллегам. Все участники были в равных условиях. По регламенту в распоряжении каждого было двадцать пять минут на урок и десять - на самоанализ.
Оценивало учителей компетентное жюри в составе заместителя начальника Отдела образования исполкома района по учебно-методической работе Гульназ Котдусовой, учителя истории Тетюшской средней школы №1 Юрия Мышева и методистов Отдела образования исполкома района Валентины Авандейкиной, Гульнары Кирилиной, Дарьи Ромашкиной и учителя татарского языка и литературы Кильдюшевской средней школы Резеды Гариповой. Им предстояло выбрать победителей в двух номинациях: «Педагогический дебют» и «Учитель года».
«Я впервые принимала участие в этом конкурсе. Конечно, ответственность колоссальная, ведь представлять пришлось не только себя, но и «родное» учебное заведение. Готовилась к презентации в напряженном режиме, не отрываясь от учебного процесса, конечно и волновалась очень. Могу с уверенностью сказать, что подобные мероприятия помогают получить неоценимый опыт, чтобы в дальнейшем применять его на практике», - поделилась участница конкурса Лилия Садертдинова.
По итогам муниципального этапа в номинации «Учитель года» победителем стала учитель начальных классов Тетюшской стредней школы №1 Наталья Трофимова, диплома второй степени удостоена преподаватель истории Киртелинской средней школы Татьяна Ежкова, третьей - учитель английского языка Тетюшской средней школы №2 Анна Мамкина. В номинации «Педагогический дебют» лучшей стала Юлия Иванова, учитель русского языка и литературы Тетюшской средней школы №1.
Наталье Трофимовой, Татьяне Ежковой и Юлии Ивановой предстоит представлять наш район в зональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X