Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах функционирует Школа по уходу за пожилыми людьми с ограниченными возможностями и тяжелобольными

Целями "Школы по уходу" являются достижение оптимально возможного уровня жизни и социальной адаптации инвалида или пожилого человека в привычной для него домашней обстановке в окружении семьи; повышение эффективности оказания социально-медицинских услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам: снижение риска возможности развития тяжелых болезней.

(Тетюши, 6 августа, «Тетюшские зори»). Сегодня, на базе Центра социального обслуживания населения Тетюшского района «Тетюшское сияние» состоялось занятие в  Школе реабилитации и ухода за пожилыми людьми..

В " Школе по уходу" специалист по социальной работе Ольга Сорокина провела обучение лиц, осуществляющих уход за пожилыми людьми, инвалидами. В первую очередь ухаживать за больным приходится родственникам.  Ольга Геннадьевна подробно рассказала о принципах общего ухода (кормлении, гигиенических мероприятиях, методам дезинфекции и др.). Более подробно рассказала о выборе комнаты для больного, положение кровати его в помещении, положение больного в постели и в ванне, и многое другое. Ознакомила с техническими средствами реабилитации. Кабинет, где проходят занятия, оснащен необходимой техникой и средствами. Занятия в Школе продолжатся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев