Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах проходит командное Первенство РТ по борьбе «Корэш» на Кубок Федерации

В Тетюшах на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Барс» стартовало командное Первенство Республики Татарстан по борьбе «Корэш» на Кубок Федерации.

(Тетюши, 29 сентября, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина, фото автора) Помимо тетюшской команды, в соревнованиях принимают участие более 400 спортсменов 2000-2001 года рождения. Показать свое мастерство в борьбе на поясах приехали батыры из 37 муниципальных образований Татарстана. Юноши борются в девяти весовых категориях на 2 коврах.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия, председатель президиума федерации татаро-башкирской национальной спортивной борьбы «Корэш» Марат Ахметов. Он выразил восхищение мужеством сильных и волевых борцов и пожелал им красивых схваток, покорения новых спортивных высот. «Сегодня победы татарстанских спортсменов известны далеко за пределами республики. Верим, что и вы своими достижениями прославите страну на весь мир», – сказал Марат Готович. Глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов поприветствовал всех участников на благодатной тетюшской земле, поздравил со спортивным праздником и отметил огромную значимость мероприятия для формирования здорового образа жизни и популяризации спортивной борьбы «Корэш». В числе почетных гостей турнира чемпион Республики Татарстан и Российской Федерации, мастер спорта России, Чемпион мира по борьбе «Корэш» Ильяс Галимов, исполнительный директор Федерации корэш России, мастер спорта РТ Булат Хабибрахманов, председатель коллегии судей МФК Ремис Ильгамов, главы муниципальных районов предволжской зоны и другие.

После парада спортсменов и приветственных слов высоких гостей начались жаркие схватки, которые показывают, что борцы решительно настроены на победу.

Победители получат дипломы, кубки, медали и ценные призы.

Напомним, для вида спорта «Корэш» 2018 год – юбилейный. В июле 1928 года, 90 лет назад, в рамках Спартакиады автономных республик и краев в городе Казани были официально проведены соревнования по борьбе «Корэш».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X