Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошел митинг «Был город-фронт, была блокада»

Участниками этого памятного мероприятия стали горожане, студенты и школьники.

(Тетюши, 27 января, Тетюшские зори"). В Тетюшах прошел митинг «Был город-фронт, была блокада», посвященный 78-й годовщине освобождения города Ленинград от блокады и в рамках проекта «Место памяти».
Участниками этого памятного мероприятия стали горожане, студенты и школьники. 

«Сегодня мы испытываем гордость за поколение победителей. Жители и защитники окруженного безжалостным врагом города выстояли, победили и подарили каждому из нас счастье жить и трудиться под мирным небом. Подвиг их вписан в историю человечества, как символ доблести, поразительного мужества, самоотверженности и человеколюбия. Все меньше среди нас тех, кто помнит войну. В этот день, мы отдаем дань уважения всем участникам тех событий, независимо от того на фронте они ковали Победу или в тылу. Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы. Однако время не стирает в нашей памяти героические и трагические вехи той великой и страшной войны», – сказал руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. 

К собравшимся также обратился военный комиссар района Фанис Гарифуллин.

Со словами благодарности и пожеланий долгих лет жизни цветы и памятные подарки были вручены ветерану Великой Отечественной войны, защитнику Ленинграда, радисту, заряжающий наводчику зенитного орудия Ивану Николаевичу Авдонину и жительнице блокадного Ленинграда Зинаиде Харитоновне Бибиной. «Спасибо всем за память», – сказал в ответ Иван Николаевич. 

Стук метронома над Мемориалом болью отзывался в сердцах людей, не ведавшим голода и бомб, не знавшим ужасов страшных военных лет. Память павших защитников Отечества и жертв войны тетюшане почтили Минутой молчания и возложением к обелиску памятной гирлянду, красные гвоздики легли к Вечному огню.

Мы склоняем головы перед светлой памятью жертв блокады Ленинграда и благодарим тех, кто сумел своей жизнью и судьбой доказать, что наш народ способен не только вынести великие испытания, но и выйти из них победителем.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев