Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошел митинг ко Дню памяти князя и полководца Александра Невского

В этом году отмечается 800-летие со дня рождения государственного деятеля Александ­ра Невского.

(Тетюши, 15 сентября, "Тетюшские зори"). В Тетюшах прошел митинг, посвященный Дню памяти князя и полководца Александра Невского.

В этом году отмечается 800-летие со дня рождения государственного деятеля Александ­ра Невского. «Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет»  – эти слова, известные каждому россиянину, были сказаны им после его главной победы в битве на Чудском озере, именуемой Ледовым побоищем.

– Александр Невский стал одним из национальных героев, ярчайшим образом патриотизма и самоотверженности. Его называют защитником и созидателем русских территорий, мудрым правителем и военачальником, – обратился к собравшимся заместитель главы ­Тетюшского района Евгений Курков. 

– Александр Невский – это имя России, знамя победы, символ единства и образ веры, который актуален и сегодня, спустя восемь веков, – отметил военный комиссар района Фанис Гарифуллин. 

– Как патриот, как нравственный идеал, как защитник Отечества, Александр Невский является для нас примером для подражания, нашим покровителем, – сказал настоятель Троицкого собора протоиерей Валентин Кострин. 

Имя Александра Невского занимает особое место в многовековой истории России. С его героических дел и ратных подвигов началась история воинской славы и выдающихся побед нашего народа. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев