Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошел торжественный митинг «Сыны морской державы»

Митинг был посвящен Дню Военно-морского флота России.

(Тетюши, 25 июля, "Тетюшские зори"). В Тетюшах прошел торжественный митинг «Сыны морской державы», посвященный Дню Военно-морского флота России.

Флотское сообщество тетюшан, прошедших службу в рядах военно-морского флота нашей страны, собралось в воскресенье возле городского Мемориала Славы. Под звуки горна был поднят флаг Военно-морского флота, напомнив морякам о годах службы.
К тем, кто прошел службу на флоте, с приветственным словом от имени главы района Рамиса Сафиуллова обратился его заместитель Евгений Курков: «История флота – это летопись не только морской, но и государственной славы России. Среди жителей Тетюшского района немало тех, чей жизненный путь связан с морским флотом в прошлом и настоящем. Поздравляю вас со знаменательной датой – 325 годовщиной образования Военно-морского флота, желаю всем крепкого здоровья, успехов в вашей повседневной деятельности, здоровья, удачи вам и вашим близким».

К его поздравлениям присоединился военный комиссар Тетюшского района Фанис Гарифуллин. «Военные моряки – это особые люди, не только сильные духом, они подготовлены физически и морально. Военно-морской флот России является символом мощи государства и гарантом мирной жизни», – сказал он.
Председатель общественного совета ветеранов Военно-морского флота Тетюшского района Михаил Мечтанин напомнил о становлении флота России, отметив, что сегодня это самый сильный флот в мире и пожелал морякам семь футов под килем.
В знак уважения памяти павших воинов-земляков состоялась церемония возложения гирлянды к Обелиску Славы, к Вечному огню легли красные гвоздики.

В рамках праздника состоялось торжественное награждение тетюшан, служивших на флоте, юбилейной медалью «325 лет ВМФ России».
После митинга моряки сели в автомобили, которые украшали флаги РФ и Военно-морского флота и устроили автопробег по городу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев