Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошла сельскохозяйственная ярмарка

Зерно, свежее мясо, ­­молочная продукция, мед, ­овощи – все это ­могли приобрести ­жи­тели ­Тетюшского района в ­прошедшую субботу на осенней ­сельскохозяйственной ярмарке.

(Тетюши, 8 сентября, "Тетюшские зори"). Сельхозпроизводители и сельские поселения Тетюшского рай­она представили свой экологичес­ки чистый товар. 

Несмотря на раннее утро, было много желающих приобрести зерно нового урожая и овощи. На обочине дороги выстроился транспорт, груженный дровами и тюками сена. 

– Был картофель, но только приехали, его у нас сразу раскупили, – сказали представители Монастырского сельского поселения. Но это не беда, неподалеку шла бойкая торговля овощем, который в народе называют вторым хлебом. 

Многолюдно было и рядом с мясными прилавками. И не удивительно, многие тетюшане встали пораньше именно для того, чтобы купить впрок говядины или ­свинины.

– На сельскохозяйственные ярмарки хожу всегда. Овощи у нас свои, покупаем обычно мясо, творог, молоко. И сегодня все, что планировала, купила. По сравнению с рыночными, цены ниже. Очень хорошо, что проводят такие ярмарки, –  поделилась горожанка Людмила Ярандаева. 

Одним из ходовых товаров стало  зерно, за ним приехали не только горожане, но и жители сел района.

– В основном пользовались  спросом ячмень и пшеница. Продали все, что привезли, – сказал главный агроном агрофирмы «Колос» Ильнур Измайлов.

К слову, о ценах: пшеницу можно было приобрести за 12 рублей, ячмень  – за 10 рублей, горох – от 13 руб­лей за килограмм. 
Посетил торговые ряды и глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, он лично ознакомился со стоимостью предст­авленной продукции, оценил качество некоторых товаров. 

– Такие сельскохозяйственные ярмарки станут традиционными, – отметил Рамис Хатыпович и поблагодарил сельхозпроизводителей и представителей сельских поселений за участие в ярмарке. 

Концертные номера подарили тетюшанам артисты районного и сельских домов ­культуры.

Завершилась торговля награждением самых активных участников ­ярмарки. 
Диплома I степени удостоено сельхозпредприятие «Маяк», дип­лома II степени – КФХ «Кильганов», диплома III степени – Бессоновское сельское ­поселение. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев