Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах прошла церемония вручения книг «Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941-1945»

Юбилейное издание, опубликованное в год 75-летия Победы и 100-летия ТАССР рассказывает о весомом вкладе жителей нашей республики в Великую Победу.

(Тетюши, 3 июля, «Тетюшские зори»). Церемония вручения книг «Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941-1945» образовательным учреждениям и центральной библиотеке района состоялась сегодня в Тетюшском районе

Юбилейное издание, опубликованное в год 75-летия Победы и 100-летия ТАССР рассказывает о весомом вкладе жителей нашей республики в Великую Победу. Акция передачи книг прошла на площади Районного Дома культуры в Тетюшах в торжественной обстановке с участием руководителей организаций и предприятий района.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. « Жители нашего района внесли большой вклад в Победу над фашизмом, все они навсегда в нашей памяти и сердцах»,- сказал Аркадий Борисович.

Для торжественной передачи книги директорам школ, библиотеки, колледжа и техникума из Казани приехала заместитель директора Государственного архива РТ Гузель Балчиклы. "В юбилейной книге собраны аналитические материалы, архивные данные, уникальные фотографии, воспоминания ветеранов. Богатый материал книги "Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941-1945” адресован широкому кругу читателей, но прежде всего она ориентирована на молодое поколение, которое знает о войне только из школьных уроков, семейных историй, фильмов. Памятная книга станет основой обновленных учебных планов факультативных занятий, семинаров и конференций в учреждениях образования», - отметила Гузель Ильдусовна.

Акция передачи книги сопровождалась литературно- музыкальной программой, подготовленной коллективом РДК.

Книга опубликована Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу и Государственным архивом республики при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

При проведении мероприятия были соблюдены все санитарно- противоэпидемиологические нормы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X