Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах работает летний оздоровительный лагерь «Маленькая страна»

«А всё-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

(Тетюши, 17 июня, "Тетюшские зори", Елена Белова, Светлана Кутяшова, Вероника Микушева, фото авторов). С первого дня летних каникул гостеприимно распахнул свои двери для младших школьников летний оздоровительный лагерь «Маленькая страна» при МБОУ «Тетюшская СОШ №1 им.Ханжина П.С.». Лагерная смена «Театр Фест» посвящена году Театра и полна оригинальных идей и творческих открытий. 

Программа лагерной смены расписана по тематическим дням: «День сценографа», «День юного театрала», «День режиссёра», «По стопам сказок Пушкина» и т.д., где дети всесторонне проявляют свои таланты и способности, пробуя себя в качестве актеров малого театра, выполняя творческие задания по декоративно-прикладному и изобразительному искусству «Художники сцены», хореографии. В стилизованных театральных «гримерках» отрядов кипит работа по подготовке к различным выступлениям: мини-спектакли, шоу «Модный приговор», конкурс «Лучший мультгерой», «Песня бродячего музыканта» и др. Особенно ярко и насыщенно прошёл «День артиста». В городском парке был проведён конкурс театральных постановок «Старая сказка на новый лад», где все 5 отрядов подготовили и показали свои инсценировки спектаклей, костюмы и декорации к которым заранее подготовили сами маленькие артисты. Также  в это день на импровизированной сцене школы происходила видеосъёмка костюмированного спектакля по мотивам сказки Григора Витеза «Зеркальце», участниками которого стали ребята со всех отрядов лагеря. Каждый артист подобрал себе роль в соответствии с образом, проявив себя в актерском мастерстве через театральную сказку. 

Ежедневно в лагере проводятся игры и спортивные состязания на свежем воздухе, конкурсы, викторины, профилактические беседы об укреплении здоровья, правилах безопасности на водных объектах, на улицах и дорогах, общественных местах, правилах пожарной безопасности, с участием медицинского работника, сотрудников  полиции и пожарной части. 
Дети «Маленькой страны» являются активными участниками общегородских мероприятий: «День защиты детей», «Мы в гости к Пушкину пришли», «Сабантуй»,  «День России».

Работа пришкольного лагеря проходит в тесном сотрудничестве с культурными и спортивно-оздоровительными учреждениями города: детской библиотекой, музеем истории рыболовства, кинотеатром, СОК «Барс», Стендом, где дети бывают на экскурсиях, театрализованных мероприятиях, занимаются плаванием в бассейне, смотрят детский фильм, благодаря чему отдых в пришкольном лагере становится ещё более насыщенным, разнообразным и интересным. 

Важной составляющей оздоровления детей в лагере является полноценное сбалансированное питание, богатое различными витаминами и микроэлементами. В ежедневный рацион детей, посещающих лагерь, включены свежие овощи, фрукты, соки, сладости.

Таким образом летний отдых в лагере это не только оздоровление и социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, и, конечно же, радость общения.


                                                                         

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев