Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах в мае начнутся занятия в «Школе реабилитации и ухода»

За 1 квартал 2021 года проведено 20 занятий: 11 групповых, 9 индивидуальных.

(Тетюши, 21 апреля, "Тетюшские зори").

- К сожалению люди в преклонном возрасте часто испытывают проблемы со здоровьем. В такие моменты им особенно требуется помощь, дополнительное внимание и забота. За пределами больницы уход в первую очередь ложится на плечи родственников, - говорят сотрудники районного Отдела социальной защиты.

Правильный уход позволяет не только улучшить качество жизни, но и способствует усилению к выздоровлению, к уменьшению обострения хронических заболеваний, ведь многие осложнения у пожилых людей связана с проблемами ухода. Поэтому очень важно знать, как правильно ухаживать за гражданами пожилого возраста с ограниченными физическими возможностями и тяжелобольными людьми. В помощь родственникам на базе КЦСОН «Тетюшское сияние» работает Школа реабилитации и ухода. 

- Занятия, проводимые в Школе ухода направлены на создание более комфортной обстановки для больного, с другой стороны для облегчения процесса ухода за родственниками. Пожилые люди и инвалиды наряду с оказанием им непосредственной медицинской помощи, нуждаются также в проведении мероприятий социально – медицинской реабилитации, направленной на улучшение качества жизни, обеспечении условий для их проживания в собственном доме более продолжительное время, посредством правильного ухода со стороны родственников и других лиц, осуществляющих уход,- сообщают из КЦСОН «Тетюшское сияние» . 

Отметим, за 1 квартал 2021 года проведено 20 занятий: 11 групповых, 9 индивидуальных. Кабинет Школы оборудован техническими средствами реабилитации, занятия проходят с привлечением психолога и медицинских работников. 

С мая 2021 года «Школа ухода» набирает новую группу для обучения. Телефон для справок: 2-63-13.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев