Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах соревнуются учителя

В Тетюшах проходит зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» и республиканский конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы».

(Тетюши, 11 февраля, "Тетюшские зори") В ТСОШ №1 съехались 24 педагога из шести районов Заволжской зоны, чтобы показать свое профессиональное мастерство в двух конкурсных заданиях «Урок» и «Мастер-класс».

Вначале гости прошли по просторному коридору школы и осмотрели выставку с информационными стендами, рассказывающими о достижениях  образовательных учреждений города, и ознакомились с творческими работами педагогов и учащихся.  

На торжественном открытии, состоявшемся в актовом зале, педагогов от имени главы района приветствовала заместитель руководителя исполкома района Гульнара Кирилина.

«Участие в зональном этапе конкурса –  это уже победа и серьезный шаг для каждого из вас, который ведет к развитию. Пусть сегодняшний день на нашей тетюшской земле в красивой обновленной школе подарит вам хорошее настроение, надеюсь, что каждый из учителей покажет на что способен и реализует все задуманное с успехом», – сказала она.

Председатель жюри, начальник отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерства и образования и науки РТ Лилия Саубанова пожелала педагогам удачи в соревновании и достойно представить свои коллективы, ведь, как она сказала, участие в конкурсе профессионального мастерства – это достижение всего педколлектива.

После торжественного открытия учителя разошлись по кабинетам к детям – сеять разумное, доброе, вечное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X