Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах состоялось открытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс по компетенции «Спасательные работы»

Торжественная церемония прошла на базе специализированного центра компетенций по компетенции «Спасательные работы» Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

(Тетюши, 12 ноября, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина, фото Наталии Фролагиной). Сегодня, 12 ноября, в Тетюшах состоялось открытие Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс по компетенции «Спасательные работы».

Торжественная церемония прошла на базе специализированного центра компетенций по компетенции «Спасательные работы» Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

За звание лучших по профессии предстоит состязаться представителям Пермского колледжа транспорта и сервиса, Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты, средней школы №89 Ново-Савиновского района города Казани, Военно-патриотического образовательного центра- школы№67 Кировского района города Казани, Тетюшской кадетской школы-интерната и Затонской средней школы Камско-Устьинского района.

С приветственным словом к участникам и экспертам, почетным гостям, педагогам, студентам кадетам и школьникам обратился заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Николай Суржко. «Чемпионат рабочих профессий – одно из самых престижных состязаний в мире среди молодых специалистов, дающее возможность профессионального развития и роста», – подчеркнул Николай Владимирович.

Директор колледжа гражданской защиты Татьяна Адаева в своем выступлении отметила, что в Тетюшах созданы все условия для развития движения «Молодые профессионалы». Команды молодых спасателей колледжа – основоположников компетенции «Спасательные работы» – успешно выступают с 2015 года на республиканском и на всероссийском уровне.

Благодарственные письма «За значительный вклад в проведение 45 -го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани в 2019 году» в ходе мероприятия получили: Дмитрий Фирсов, Ильмир Асхатов, Вячеслав Петров, Сергей Морозов, Михаил Денисов, Александра Ильичева, Игорь Зарубин, Никита Зонов, Руслан Кузнецов, Алсу Саппарова, Станислав Фролов, Игорь Куранов.

Пожелания участникам от имени профессионалов, уже прошедших путь чемпионатных испытаний, выразил Разиль Алеев: «Верьте в себя – в свои физические и интеллектуальные возможности, проявляйте свою ловкость и силу, – сказал молодой спасатель. – И не забывайте, что залог успеха каждого в успехе команды! Мы желаем вам достичь отличных результатов! Без булдарабыз, в добрый путь!»

Лучшие по специальности определятся в течении трех соревновательных дней. Победители примут участие в VIII национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в 2020 году.

Чемпионат в Республике Татарстан пройдет с 12 ноября по 7 декабря 2019 года по 96 компетенциям для участников в возрастной категории «от 16 до 22 лет», а также по 66 компетенциям направления «Ворлдскиллс Юниор», в которых примут участие школьники в возрасте «от 16 лет и моложе». На конкурсных площадках будут соревноваться более 2000 конкурсантов и экспертов: школьники, студенты профессиональных образовательных организаций, представители предприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев