Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах состоялось совещание по координации работы по противодействию коррупции

В ходе заседания были заслушаны руководители управлений по организации работы, направленной на противодействие коррупции в своих ­сферах деятельности.

(Тетюши, 28 июля, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина). Заседание комиссии по координации работы по противодейст­вию коррупции в Тетюшском районе прошло под председательством главы района ­Рамиса ­Сафиуллова. 

В ходе заседания были заслушаны руководители управлений по организации работы, направленной на противодействие коррупции в своих ­сферах деятельности.

– Коррупция – одно из опаснейших социальных явлений, напрямую затрагивающее интересы общест­ва и государства, – подчеркнул Рамис Хатыпович во вступительной речи. Глава ­района ­обратил  ­внимание  на неукоснительное соблюдение работниками всех служб жизнеобеспечения района обязанностей, запретов и ограничений, установленных законодательством.

Советник главы района Ленар Невметов прокомментировал обзор, подготовленный Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики, и напомнил  присутствующим основные положения антикоррупционного законодательства, а также порядок предотвращения и урегулирования возможного конфликта интересов. 

Также на заседании были рассмотрены вопросы о соблюдении требований законодательства о противодействии коррупции при распоря­жении земельными участками. Председатель Палаты имущественных и земельных отношений района Мария Храменкова в своем выступлении сделала акцент на проводимой работе по вовлечению в гражданский оборот неэффективно используемого имущества и списании аварийного недвижимого имущества. 

О принципах антикоррупционной политики, проводимой в учреждениях Тетюшской ЦРБ, рассказал главный врач района Ринат Салаватуллин. Главный принцип – неотвратимая ответственность за коррупционные преступления. При применении мер юридичес­кой ответственности к ­нарушителям ­закона не имеет значения их должностное положение, стаж работы и условия совершения ­преступления. 

С докладом об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в муниципальных образовательных учреждениях рай­она, о проводимых мероприятиях по формированию у подрастающего поколения активной жизненной позиции выступила замес­титель начальника Отдела образования исполкома ­района Инна Лазарева. 

В заключение глава района Рамис Сафиуллов отметил, что работа по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов должна проводиться системно и комплексно. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев