Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах состоялось выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте РТ

Предпринимателями района были заданы вопросы по расчетам за электроэнергию, оплате налогов, пользованию онлайн кассами, выходу на рынок федеральных торговых сетей и другие.

(Тетюши, 15 ноября, «Тетюшские зори», Галина Тазетдинова, фото автора). В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству на встрече выступили бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов, глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по РТ Галина Шацило, заместитель прокурора РТ Марат Долгов, Генеральный директор некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Айдар Салихов.

Участников встречи приветствовал глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов и пожелал им успешной и плодотворной работы.

Тимур Нагуманов рассказал о том, как действует Совет по предпринимательству при Президенте РТ, созданный в декабре 2015 года, и раскрыл перечень тем, над которыми на сегодняшний день работают эксперты и предприниматели. 

Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей отметил, что по проведенному в республике опросу по исследованию индекса настроения предпринимателей тетюшане занимают лидирующие позиции, набрав 53,8 балла, а также обратил внимание на динамику роста их деловой активности.

Предпринимателями района были заданы вопросы по расчетам за электроэнергию, оплате налогов, пользованию онлайн кассами, выходу на   рынок федеральных торговых сетей и другие.

В ходе заседания участники совместно с предпринимателями сформировали перечень тем и вопросов, решение которых требует участия органов власти. По словам Тимура Нагуманова, эти темы будут включены в план работы Совета на 2018-2019 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев