Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата

Этот день учрежден в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами и чье имя осталось неизвестным.

(Тетюши, 3 декабря, "Тетюшкие зори"). В Тетюшах состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата.

 Почтить память воинов к Мемориалу Славы пришли представители администрации района, предприятий и организаций города и района, учащиеся кадетской школы-интерната, курсанты колледжа гражданской защиты, юнармейцы.

– Уважаемые жители и гости района, в грозных сороковых годах двадцатого столетия по нашей стране прокатилась страшная война, поглотившая в своем пламени миллионы людей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, матерей сыновей, братьев и сестер. Многие погибшие остались лежать в безымянных братских могилах. Сколько их, достоверно не знает никто. Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто пропал без вести во времена войн и военных конфликтов. В нашей стране ведется большая работа по поиску пропавших без вести защитников Родины, безымянным героям возвращают их имена. Вечная слава всем, чьи имена неизвестны, а подвиг бессмертен, низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла, – сказал заместитель главы района Евгений Курков. 

Минутой молчания почтили память героев тетюшане. В знак благодарности за мирное небо к обелиску была возложена торжественная гирлянда, к Вечному огню – красные гвоздики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев