Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах в детском саду «Сказка» провели викторину «Самый лучший пешеход»

На мероприятии инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району лейтенант полиции Волков С.В. провел с ребятами беседу о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.

(Тетюши, 7 сентября, «Тетюшские зори»).В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание- дети!» в детском саду «Сказка» в подготовительной группе прошла увлекательная викторина «Самый лучший пешеход».

Как информируют из детсада, на мероприятии инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району лейтенант полиции Волков С.В. провел с ребятами беседу о том, как важно соблюдать  правила дорожного движения, о необходимости использования световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.

Отвечая на вопросы Сергея Валерьевича, ребята показали хорошие знания, за что он вручил в группу подарки - набор знаков, книжки, газеты. В викторине ребята упражнялись в  отгадывании загадок о транспорте, в сборе дорожных знаков из пазлов. А также дети поиграли в подвижную игру «Такси», примеряли на себя костюм  для безопасной езды на роликах, дополняли предложения о правилах  поведения на проезжей части. По окончанию викторины ребята  пели песни под караоке о правилах дорожного движения.

Педагогический коллектив уверен, что знания и навыки дорожного движения, полученные в детском саду, послужат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечат самостоятельность и культуру поведения на улице.

фото предоставлено: детсад «Сказка» г. Тетюши

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев