Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах в Детской школе искусств открыта выставка творческих ­работ учащихся

Выставку, которая действует до 20 января, уже посетили более восьмидесяти человек.

(Тетюши, 18 января, "Тетюшские зори"). В Детской школе искусств открыта выставка творческих ­работ учащихся художественного отделения «Волшебница-­зима». Выставка будет действовать до 20 января текущего года, сообщают из ДШИ.

Организовали ее преподаватели Дина Кузнецова, Марина Яшина и Наиль Гафаров. Здесь много сюжетных композиций, связанных с новогодними праздниками, каникулами, эскизов новогодних открыток, выполненных в различных техниках живописи. 

Особый интерес вызвали работы из глины. Это и Снегурочка, и Дед Мороз, и символ года, различные сувениры. ­Благодаря использованию различных приемов ­обжига глины и оригинальному оформлению каждая работа ­получилась уникальной. 

«Показать красоту зимней природы, прикоснуться к чему-­то волшебному, раскрыть в работах свой внутренний мир – одна из первостепенных задач для начинающих художников. Смешивая белую гуашь с цветными красками, передавая искрящиеся оттенки голубого, желтого, пурпурного цвета на снегу, учащиеся выражали эмоции радости, а также свои внутренние переживания, – рассказывает директор ДШИ Екатерина Баландина. –  Детские работы вызывают у зрителей глубокие эмоции, чувство покоя и ­умиротворения». 

Выставку, которая действует до 20 января, уже посетили более восьмидесяти человек.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X