Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшах в редакции газеты «Авангард» можно приобрести книги

В продаже появились две повести татарских писателей Айгуль Ахметгалиевой и Фарита Имамова.

(Тетюши, 16 января, "Тетюшские зори"). В продаже появились две повести татарских писателей: «Хэркемгэ бер кояш» («Каждому солнце светит») Айгуль Ахметгалиевой и «Мэхэббэт талисманы» («Талисман любви») Фарита Имамова.

Произведение Айгуль Ахметгалиевой написано в форме общения в социальной сети. В этих беседах писатель поднимает острые проблемы современной жизни. В основе произведения – размышления о родном языке, об ­обучении ему в школе и о будущем татарской деревни, которые перекликаются с испытаниями в личной жизни главного героя.
В основе повести Фарита Имамова – приключенческий сюжет. Автор пишет в жанре научной фантастики. Тем самым писатель расширяет границы современной татарской литературы. Предприниматель Азамат в повести «Талисман любви» ищет свою жену, потерявшуюся в пропасти времени. Как и кто поможет ему в поиске возлюбленной, вы узнаете, прочитав книгу.
Произведения изданы в формате карманной книжки, в мягком переплете.
Также у нас в редакции имеются и другие произведения известных авторов современной татарской литературы. Мы предлагаем повести и рассказы на татарском языке: «Жилэкле алан» («Земляничная поляна») Карима Кара; «Зулэйха кыйссасы» («Сказание о Зулейхе») Зиннура Хуснияра; «Тауда язылган язмыш» («Судьба, написанная в горах») Ильшата Билалова. 
А также книги-раскраски для детей с яркими наклейками и QR-кодами для просмотра видео и сканворды для взрослых.
Справки по телефону: 8 (84373) 2-53-80.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев