Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском доме-интернате для престарелых и инвалидов проведена плановая тренировка по эвакуации

Цель мероприятия - усовершенствование навыков обслуживающего персонала по действиям при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации.

(Тетюши, 24 января, "Тетюшские зори"). 22  января в Тетюшском доме-интернате для престарелых и инвалидов была проведена  плановая тренировка по эвакуации с целью усовершенствования навыков обслуживающего персонала по действиям при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает администрация Тетюшского МР..

По легенде в результате короткого замыкания произошло возгорание на первом этаже в комнате отдыха.  Согласно инструкции, было включено сигнальное оповещение о пожаре, персонал начал эвакуацию людей. Всего силами обслуживающего персонала  и огнеборцами ОП с.Большое Шемякино Апастовского отряда  было эвакуировано 23 постояльца и 10 человек из числа персонала. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

По завершению учебно-тренировочной эвакуации специалисты пожарной охраны провели с персоналом противопожарный инструктаж, где детально рассмотрели алгоритм действий при пожаре. Всем были розданы Памятки по пожарной безопасности.   

В ходе профилактического мероприятия комиссия по ПБ совместно с сотрудниками ОП с. Большое Шемякино Апастовского отряда провела проверку работоспособности  систем автоматической противопожарной защиты, а также исправность систем наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

Как отметили работники противопожарного ведомства, и персонал, и проживающие в доме-интернате знают правила поведения в случае чрезвычайной ситуации и правильно применяют их на практике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев