Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе 104 выпускника получат аттестаты

Завтра выпускников школ ожидает знаковое и волнующее событие – выпускной бал.

(Тетюши, 22 июня, «Тетюшские зори», Галина ТАЗЕТДИНОВА ). В его рамках в торжественной обстановке 104 выпускника из 11 школ района получат  аттестаты о среднем общем образовании.

Молодых тетюшан ждет другая жизнь, полная неожиданных открытий и новых впечатлений. Так пусть их надежды и мечты обязательно сбудутся!

Анастасия Тимофеева, выпускница ТСОШ №1: «Одиннадцать лет пролетели незаметно. Учиться было несложно, интересно. Я очень благодарна своим преподавателям за те знания, которые получила. И, как оказалось, основа неплохая – ЕГЭ по химии сдала на 92 балла, в этом большая заслуга педагога Валентины  Миндубаевой. Школа научила меня общаться, любить, видеть мир ярче, ставить цели и достигать их. Я очень люблю свою школу».

Фагим Салимзянов, директор Бакрчинской школы: «Из трех выпускников двое  – Алсу Заббарова и Алсу Файзуллина – получат аттестат о среднем образовании с отличием (претенденты на российскую медаль ­«За особые успехи в учении»).

По итогам муниципального этапа Всероссийской и Республиканской олимпиад школьников у нас четыре победителя и семь призеров. В заключительном этапе Республиканской олимпиады школьников по татарскому языку призером стала ученица 11 класса Алсу Заббарова».

Камиля  Яруллина, педагог Алабердинской школы: «Хочу рассказать о нашей выпускнице Ралине Загидуллиной. У девочки  разносторонние интересы: увлекается  художественной литературой, пишет стихи, является шестикратным чемпионом РТ по русским шашкам, имеет первый разряд по шахматам, кандидат в мас­тера спорта. В учебе Ралина, как и в спорте, добилась больших высот.

Наша воспитанница мечтает стать учителем русского языка и литературы. Надеюсь, Ралина сумеет добиться своей цели, получит профессиональное образование и вернется в родную школу в качестве педагога».

Светлана Гисматуллина, заместитель директора по учебной работе ТСОШ №1: «Преподаватель физики нашей школы Валентина Федорова отличается хорошим уровнем подготовки в области реализации компетенции обеспечения мотивации учащихся на осуществление учебной деятельности. Результаты сдачи ЕГЭ ее учениками стабильно выше районных и республиканских.

Педагог  не останавливается на достигнутом, активно развивается, за результаты своей работы имеет заслуженные награды.

Валентина Александровна – замечательный классный руководитель, каждого ребенка ценит как творца добрых дел, она для своих подопечных и друг, и мудрый советчик. Из 32 ее выпускников пятеро претендуют на золотую медаль».

Семья Виктора и Елены Филипповых: «Спасибо, родная школа №2, спасибо, дорогие учителя! Одиннадцать лет вы были вторым домом, второй семьей для наших детей (а может быть, и первой?). Вы поддерживали их в трудную минуту, дарили надеж­ду, учили верить в себя и любить весь мир. То, чего достигли они, находясь рядом с вами, их победы и достижения, – это прежде всего ваши победы и достижения. Пусть в стократном размере вернутся к вам ваши доброта и забота».

И родители, и педагоги высказали самые добрые пожелания выпускникам: чтобы они получили дальнейшее образование, правильно определились с будущей профессией, вернулись в родные места, где нашли бы успешное применение своим знаниям и способностям. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев