Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе чествовали передовиков сельхозпроизводства

В зале СОК «Барс» в прошлую пятницу собрались работники полей и ферм, специалисты и руководители сельхозформирований - те, чьим трудом создается продовольственное благополучие района и респуб­лики.

И это не высокие слова, так как вклад тетюшан в общий каравай достаточно весом. Мы гордимся, что занимаем четвертую позицию в республике по урожайности и валовому сбору зерна и вторую - по урожайности сахарной свеклы. Денежная выручка от произведенной сельхозпродукции, по сравнению с 2015 годом, увеличилась вдвое и составила 1 миллиард 700 тысяч рублей, рентабельность - 16,9 процента.
Это стало возможным благодаря умелому хозяйствованию, обновляется машинно-тракторный парк района, идет ремонт молочно-товарных ферм, создано пять мини-ферм, получено шесть грантов на сумму 14,7 миллиона руб­лей.
В ходе просмотра видеоролика «Урожай-2016» местной киностудии гости праздника смогли «побывать» на всех полях района, где шла уборочная страда, а хлеб нового урожая смогли попробовать за богатыми столами все присутствующие на торжестве.
Со словами большого уважения от земляков обратился к сельхозпроизводителям глава района Рамис Сафиуллов. «Позвольте выразить вам сердечную признательность за ваш ежедневный труд, энтузиазм, неиссякаемую любовь к родной земле. Успехи района - это ваша заслуга и тех, кто, не жалея сил и времени, обеспечивает население качественными продуктами питания, а также наших уважаемых ветеранов. Желаю здоровья, благополучия и достатка вашим семьям!» - сказал Рамис Хатыпович.
Поздравить тетюшан с праздником приехали гости из столицы Татарстана. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов передал приветствие от главы аграрного ведомства республики Марата Ахметова, вручив передовикам сельхозпроизводства заслуженные награды российского и республиканского уровня с пожеланиями здоровья и успехов в работе.
Свои поздравления в адрес тетюшан высказали главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Айрат Латыпов, ректор Татарского института переподготовки кадров агробизнеса Николай Якушкин, начальник Управления Гостехнадзора республики Радик Зиатдинов, представитель агрохолдинга «Ак Барс» Камиль Галиев. Они отметили отличную динамику развития сельхозотрасли района за последние три года и высокий рейтинг в республике: «Ваши хлеборобы и животноводы на деле доказали, что умеют хозяйствовать по-современному, эффективно и рачительно».
Великолепным подарком стала для всех большая концертная программа «Славим тех, кто в землю-матушку влюблен», подготовленная сотрудниками РДК.
Благодарными аплодисментами были награждены приезжие артисты Рамиль Миннегалиев, Виктор Моисеев, Ринат Рахматуллин, Гузель Салаватова. По традиции сердечно встретили зрители и местных исполнителей: фольклорный ансамбль «Умарина», вокальный ансамбль «Сейленнер», дуэт «Мелодия», Самата Нургалиева, Сергея Ерастова, Ирину Козлову и других.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самолет