Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе орудуют мошенники

Несмотря на неоднократные сообщения правоохранительных органов, средств массовой информации, направленных на предупреждение мошенничеств, на территории Тетюшского района Республики Татарстан продолжают совершаться мошенничества с использованием социальных сетей.

Так, 4 октября 2017 года в ОМВД России по Тетюшскому району обратился 23-летний местный житель, который сообщил, что разместил объявление об утере своего сотового телефона в группе «Подслушано в Тетюшах» социальной сети «Вконтакте», с просьбой нашедших вернуть за вознаграждение. Со слов потерпевшего, после размещения данного объявления, ему позвонил неизвестный мужчина, который в ходе разговора сообщил, что нашел потерянный телефон, и под предлогом возврата предложил перевести денежные средства на его абонентский номер. После перевода указанной суммы злоумышленник перестал выходить на связь. В результате мошеннических действий пострадавшей стороне причинен материальный ущерб в размере 1000 рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Аналогичное преступление с использованием вышеуказанной группы произошло в августе 2016 года. 33-летний житель села Чинчурино Тетюшского района разместил объявление о потере документов, а нашедшему обещал вознаграждение. По уже известной схеме, злоумышленники по телефону предложили перевести денежные средства на абонентский номер. Ущерб от мошеннических действий составил три тысячи рублей, возбуждено уголовное дело.
Уважаемые жители Тетюшского района! ОМВД России по Тетюшскому району вновь обращается к вам с просьбой сохранять бдительность и не идти на поводу у аферистов. Будьте осторожны при общении с незнакомыми людьми, тем более по телефону, а при личном контакте спрашивайте документы. Не спешите вступать с ними в сделки. Проверяйте любую информацию, старайтесь справиться с эмоциями и трезво обдумывать каждое решение. Не торопитесь перечислять деньги на банковские карты, абонентские номера и расчетные счета незнакомцев, как бы заманчивы не были их предложения.
Уважаемые граждане! Если вам известна какая-либо информация о подобных правонарушениях, обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 2-87-28, либо к своему участковому уполномоченному полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Тетюши мошенничество