Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе проходит Неделя безопасного интернета

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы.

(Тетюши, 21 февраля, "Тетюшские зори"). Библиотеки Тетюшского района проводят мероприятия  о безопасности  в социальных сетях. Об этом информирует администрация Тетюшского МР. 

В Тоншерминской поселенческой библиотеке  была оформлена выставка и созданы буклеты с полезными советами «Безопасный интернет». Читатели узнали  о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы. С интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет - мошенников. Главная цель мероприятия - на один день отвлечь детей от компьютеров, чтобы прожить этот день исключительно в реальном мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби – конечно же, не связанному с интернетом, например, чтению книги. Дети читали вслух, знакомились с новыми книгами и журналами, писали настоящие  письма друзьям, познакомились с очень интересным сайтом для детей «Веб-Ландия». День информации прошел насыщенно и интересно.

Библиотекарь Нармонской поселенческой библиотеки Шлячкова Л.А. провела для учащихся Нармонской СОШ  час информации «Путешествие по компьютерной вселенной», в ходе которого познакомились с правилами безопасного поведения в сети интернет, отвечали на вопросы небольшого теста, на вопросы викторины. «Путешествие» прошло в форме игры и живого общения. 

фото предоставлено Нармонской поселенческой библиотекой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X