Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе прошел смотр готовности техники к полевым работам

Комиссия в составе специалистов Министерства сель­ского хозяйства и про­довольствия РТ и упрсельхозпрода рай­она по­бывала в восьми сельхоз­предприятиях.

Заместитель министра сель­­ского хозяйства РТ Николай Титов после посещения ряда хозяйств провел совещание по проведению весенних полевых работ.
«Впечатление от увиденного неплохое, - резюмировал он. - Но остались некоторые вопросы, время для их решения у вас еще есть».
«Мне импонирует, что в Тетюшах свой эксклюзив­ный подход и эксклюзивное решение поставленных задач. Думаю, это обусловлено тем, что глава района Рамис Сафиуллов - рачительный крестьянин, любящий землю и умеющий работать на ней», - поделился замминистра.
Инженерной службе упрсельхозпрода района было рекомендовано обеспечить взаимопроверки хозяйств, что позволит выявить малейшие недоработки, которые могут создать большие проблемы в работе. «Мелочей в этом нет», - строго заметил он.
Также было обращено внимание на недостаток культуры производства: отремонтированные тракторы и прицепной инвентарь не покрашены.
По удобрениям поработали неплохо. На сегодняшний день в среднем по району накоплено 57,6 килограмма в действующем веществе на гектар посевов с учетом осеннего внесения. Не стоит забывать о микроудобрениях, гуматах, листовой подкормке в фазе развития растений. Льготным дизтопливом хозяйства обеспечены.
Говоря о предстоящей посевной, Николай Титов акцентировал внимание на охране труда. «Люди - самое ценное, что есть у вас, никакие высокие технологии их не заменят, вы отвечаете за их жизни и здоровье, - обратился он к руководителям. - Оплата труда должна быть достойной, а качество работ - высоким».
«Мы ощущаем мощную поддержку со стороны рес­публики - и материаль­ную, и моральную, спасибо, это дорогого стоит», - поблагодарил замминистра глава района Рамис Сафи­уллов.
В завершение встречи Николай Титов пожелал аграриям здоровья, дружной весны и хлебного года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев