Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе реализуется проект «Старшее поколение»

ГАУ СО КЦСОН «Тетюшское сияние» информирует

 (Тетюши, 17 октября, "Тетюшские зори").   В рамках реализации национального проекта «Демография» в Тетюшском муниципальном районе с 02 сентября текущего  года стартовал проект «Старшее поколение». Целью данного проекта является доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские организации на  диспансеризацию, в том числе для проведения скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

В результате совместной работы заведующих фельшерско-акушерских пунктов Монастырского, Нармонского, Льяшевского, Федоровского и Урюмских сельских поселений  и специалистов КЦСОН за сентябрь 2019 года специализированным автотранспортом для прохождения диспансеризации доставлено 190 человек.

Профилактический осмотр осуществляли врачи общей практики Тетюшской районной больницы и Большешемякинской врачебной амбулатории.

До конца текущего года ГАУЗ «Тетюшская ЦРБ»  совместно с ГАУ СО КЦСОН «Тетюшское сияние» запланировано осуществить доставку и обследование 700 граждан старше 65 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев