Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе совещались кооператоры республики

Накануне Тетюшский район встречал гостей – руководителей предприятий Татпотребсоюза.

(Тетюши, 29 июля, «Тетюшские зори»). В Тетюшский район они приехали не случайно: наше РайПО в системе республиканского потребсоюза  является одним из самых крепких  и результативных.

Представительная делегация собралась для подведения итогов деятельности Татпотребсоюза за полугодие  и  чтобы перенять опыт Тетюшского РайПО по автоматизированному учету всего процесса торговли. 

Возглавили делегацию  председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов. Руководитель местного РайПО Ильдар Сулейманов  ознакомил гостей района с работой  магазинов в Северном микрорайоне и центральной части Тетюш, а также  в селах Кильдюшево и Пролей Каша. «Богатый ассортимент продукции в магазинах вашего района, теперь и я  расширю по вашему примеру линейку предлагаемой продукции», – поделился один из членов делегации из соседнего района во время осмотра магазинов.
Ильдар Флерович рассказал о работе 20 торговых точек и   переходе 60 процентов магазинов на самообслуживание, о благоустройстве территорий магазинов и планируемом  ремонте фасада главного здания райпо,  о работе двух автолавок и готовности открыть еще 20 магазинов в  районе. «Но, к сожалению, пока открыть еще магазины не можем , так как  нет желающих работать продавцами в малых населенных пунктах», – отметил Ильдар Сулейманов.
«Тетюшское РайПО  одним из первых в республике перешло на полный автоматизированный учет процесса торговли. Видна системная работа всего коллектива, грамотное управление. Вот поэтому и результаты деятельности здесь стабильные», – сказал  председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов во время посещения торговых точек.  

Гостей также заинтересовало наличие в нашем РайПО централизованного сбора, прессования и отгрузки макулатуры.
Руководители предприятий Татпотребсоюза ознакомились с производством процесса изделий   и оборудованием на  Тетюшском хлебзаводе, отметив многообразие предлагаемой продукции.

Руководитель Тетюшского РайПО рассказал своим коллегам о ходе работ по реконструкции старых складских помещений под кулинарный цех. «Переоборудование, ремонт  и расположение помещений проводим  в соответствии с требованиями санитарных норм и правил»,- подчеркнул Ильдар Флерович во время показа помещений РайПО.

Гости нашего города не смогли проехать мимо нашей достопримечательности- рыбы-белуги и Музея истории рыболовства. Отзывами гостей Музея стали: «Как красиво, стильно, необычно»,  «Восхищены», « Какая история древняя у вашего чистого и уютного города».

Затем руководители предприятий Татпотребсоюза собрались на  пленарном заседании, в работе которого принял участие глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов. Он поприветствовал гостей, рассказал им о социально-экономическом развитии района, отметив значительное улучшение позиций района в республиканском рейтинге. «В системе Тетюшского РайПо работает замечательный, ответственный, внимательный к своим покупателям  коллектив. Спасибо за труд, направленный на повышение качества жизни тетюшан», – сказал Рамис Хатыпович.   

Затем руководители предприятий Татпотребсоюза совместно с председателем правления Рашатом Шаймардановым и заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришатом Хабиповым подвели итоги деятельности потребительских обществ и кооперативов республики в 1 полугодии 2020года и определили задачи по дальнейшему развитию.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев