Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе участились кражи

Все чаще стали происходить квартирные кражи в городе Тетюши и Тетюшском районе.

(Тетюши, 24 августа, «Тетюшские зори»). Рекомендации о том, как уберечь свое имущество от воров, дает начальник ОМВД России по Тетюшскому району Ренат Хасанов: «В основном преступ­ления происходят в дневное время, когда хозяева домов находятся на работе. Дом для кражи злоумышленники выбирают заранее. Оценить, какое количество наживы удастся унести из той или иной квартиры или дома, преступникам позволяет простое наблюдение: дорогая машина, одежда владельцев жилища, состоя­ние дома. Не исключено, что есть и наводчики, которые осведомлены и о передвижениях будущих жертв.

В темное время суток зашторивайте окна, чтобы воры не смогли изучить обстановку дома и планировку комнат. Покидая дом вечером, можно оставить включенным свет, имитируя нахождение в доме людей. Днем, когда уходите на работу, не оставляйте окна в режиме проветривания – воры легко отжимают окна. Балконные двери и окна закрывайте плотно. Недавно попытка проникновения в дом сорвалась благодаря сигнализации. Обеспечьте дом камерами видео­наблюдения, сигнализацией. 

Не заводите незнакомых или случайных знакомых людей домой. Не храните в квартире в одном месте деньги и ценности, ограничьте круг лиц, которым о них известно. Отправляясь на отдых или в командировку, отдайте ключи соседям и попросите следить их за вашей квартирой – пусть они «оживляют» ваше жилище.
Приличная гарантия вашей спокойной жизни – стальная дверь с надежными замками.  

На территории частного дома воров может отпугнуть собака. 

Перед квартирной кражей происходит этап, на котором злоумышленники определяют конкретную квартиру, наличие жителей, их отсутствие в определенные часы, поэтому обращайте внимание на подозрительные личности и автомашины. Незамедлительно сообщайте о них в полицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X