Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

 В Тетюшском районе в голосовании были задействованы 40  участковых избирательных комиссий

1 июля 2020 года состоялось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

(Тетюши, 3 июля, «Тетюшские зори»).  1 июля 2020 года состоялось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В Тетюшском районе в голосовании были задействованы 40  участковых
избирательных комиссий.

Желающие проголосовать до дня голосования сделали это на своих избирательных участках с 25 по 30 июня 2020 года.

В числе первых  в районе принял участие в  голосовании глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов. Проголосовал глава района  на избирательном участке № 2593, расположенном в фойе РДК, в котором недавно завершился  капремонт в рамках реализации национального проекта «Культура».  «Участие в таких общегосударственных мероприятиях очень важно для каждого гражданина. Мы все вместе несем ответственность за будущее страны», – сказал Рамис Хатыпович журналис­там «Авангарда».

На избирательный участок в Тетюшском сельскохозяйственном техникуме пришла юная тетюшанка Татьяна Дудорова, которая проголосовала впервые в своей жизни – ей исполнилось 18 лет. По этому случаю девушке здесь вручили небольшой подарок.
Супруги Демидовы на избирательный участок № 2586, расположенный в Тетюшской средней школе № 2, пришли ­1 июля вместе. «Работаем, поэтому для голосования выбрали этот день. Хотим отдать свои голоса, так как думаем ­о будущем», – поделились они.

«Я человек немолодой, – отметил горожанин, голосующий на избирательном участке 
№ 2592 на базе здания МКРЦ «Новый век».  – Без особой надобности из дома не выхожу, но сегодня – день особый, надо выразить свою гражданскую позицию, дети рекомендовали проголосовать на дому, но я сам пришел».

«На выборы хожу всегда. С основными поправками к Конституции ознакомилась за­ранее, в Интернете», – сказала тетюшанка Светлана Камфарова, проголосовавшая на участке № 2585, расположенном в Тетюшском колледже гражданской защиты.

Первой в Общероссийский день голосования на избирательный участок № 2607, размещенный в просторном фойе здания Жуковского СДК, пришла Валентина ­Майорова. Сельчанка поделилась с членами комиссии: «Привыкла ходить на выборы с утра, мы – люди старой ­закалки». Не изменил своему правилу и житель Иокова Валерий Торгайкин. Сельчанин с ограниченными возможностями здоровья, не приглашая мобильную бригаду, неизменно приходит на избирательный участок сам, чтобы выразить свою гражданскую позицию. Председатель Жуковской участковой избирательной комиссии Ирина Малкина отметила активность работников местного сельхозпредприятия: «Молодцы они – несмот­ря на горячую пору у аграриев, выбрали время и пришли ­проголосовать».  

Жители Бакрчинского сельского поселения голосовали на двух избирательных участках: в здании СДК в Бакрчах и в сельской библиотеке в ­Чувашском Черепанове.

«Сельчане активны, настроение у людей хорошее», – сказала председатель избирательного участка в Бакрчах Луиза Семенова. Для Данила Иливанова из Чувашского Черепанова это голосование было первым в жизни, поэтому председатель участковой избирательной комиссии в Чувашском Черепанове Екатерина Гафурова вручила ему памятный ­подарок.

Кто не смог прибыть на свой избирательный участок, проголосовал на дому, предварительно обратившись с заявлением  в избирательную комиссию.

Отметим, процедура голосования прошла с соблюдением всех санитарных мер защиты от Covid-19.

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев