Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе возросло число преступлений совершенных в ночное время

В Татарстане возросло число совершенных подростками в ночное время преступлений.

По словам Ларисы Осиповой, в целом в текущем году наблюдается снижение преступности среди несовершеннолетних.
В Татарстане в этом году несовершеннолетними совершено 982 преступления, за 11 месяцев 2015 года - 1080. Об этом сообщила на пресс-конференции в Госсовете РТ заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Лариса Осипова.
«В 2015 году в республике был рост преступности среди несовершеннолетних. В этом году наблюдается снижение подростковой преступности», - подчеркнула спикер.
При этом, по словам Л. Осиповой, в текущем году преступлений, совершенных в ночное время, несколько больше, чем в прошлом году. Особенно это отмечено в Казани, Набережных Челнах, Нурлатском, Аксубаевском, Агрызском, Бугульминском и Тетюшском районах. Также в этом году несовершеннолетними совершено два убийства, то есть значительно меньше, чем в прошедшем году.
«Более 3,7 тыс. рейдов было проведено по соблюдению законодательства в части недопущения нахождения детей в ночное время в общественных местах, на улицах и т. п. Более 4 тыс. несовершеннолетних было доставлено в органы внутренних дел за нахождение в ночное время в местах, где им это запрещено. Составлено 4122 протокола об административной ответственности», - сказала спикер.
Как рассказала Л. Осипова, на данный момент в республике состоят на учете 3821 несовершеннолетний и 4471 неблагополучная семья. «Ежегодно более 2,5 тыс. несовершеннолетних ставится на учет и выявляется примерно около 3 тыс. в год неблагополучных семей, - подчеркнула она. - В этом году 341 семья лишена родительских прав. Но никто не возражает против восстановления семей».
источник: http://www.tatar-inform.ru
Читайте также:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: криминал преступление

2
X