Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Тетюшском районе завершился зональный этап профессионального конкурса учителей

В Тетюшах на базе средней школы №1 прошли зональные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года 2019» и республиканского конкурса «Лучший учитель татарского языка 2019».

(Тетюши, 14 февраля, «Тетюшские зори»).  В Тетюшах на базе средней школы №1 прошли зональные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года 2019» и республиканского конкурса «Лучший учитель татарского языка 2019».

В них приняли участие 24 лучших педагога из 6 районов Заволжья республики – Тетюшского, Буинского, Апастовского, Камско-Устьинского, Кайбицкого и Дрожжановского.

На торжественном открытии, состоявшемся в актовом зале, конкурсантов приветствовала председатель конкурсного жюри, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки РТ Тамара Федорова.

«Вы все молодцы, вы уже заслужили право участия в зональных соревнованиях, – обратилась она к участникам, – желаю вам в полной мере показать свой профессионализм, может, сегодня нам посчастливится побывать на уроке лучшего учителя России-2019».

До начала уроков Тамара Федоровна в сопровождении главы района Рамиса Сафиуллова, начальника Отдела образования исполкома района Татьяны Красулиной и директора ТСОШ №1 Илдара Фаткуллова осмотрела школу после капитального ремонта и дала высокую оценку проведенной работе.

Дни конкурса для участников и болельщиков были наполнены волнением и напряженной борьбой. Им пришлось пройти через многие испытания: продемонстрировать опыт педагогической деятельности, поделиться образовательными технологиями и инновационными практиками на мастер-классе, провести открытый урок. 

Тетюшский район представляли учитель татарского языка и литературы Разида Шамсутдинова из Бакрчинской школы, учитель начальных классов ТСОШ №1 Людмила Аввакумова, учитель географии ТСОШ №2 Дильбяр Хатыпова, в номинации «Педагогический дебют» выступила учитель математики Эльвира Хуснутдинова. Одна из гостей, приехавших на творческий турнир, учитель биологии и химии из Дрожжановского района Гульнара Якупова, с радостью поделилась, что в Тетюши ехала с большим желанием еще и потому, что здесь, в педагогическом училище, прошли ее студенческие годы. 

Подводя итоги конкурсных мероприятий, член жюри, начальник отдела развития методической работы Института развития образования РТ Ольга Мартьянова, обращаясь к педагогам, сказала: «Огромное спасибо за ваш труд, за ваше самостоятельное, авторское представление своего опыта работы. Спасибо за преданность своей профессии, за то, что любите своих детей, хотите с ними работать и делаете это с удовольствием». Она также поблагодарила тетюшан за четкую организацию мероприятия.

В свою очередь, вручив конкурсантам сертификаты участника и цветы, начальник Отдела образования исполкома района Татьяна Красулина выразила признательность членам жюри за непростую работу, а педагогам пожелала показать свои мастерство и талант на республиканском этапе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев