Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вдали от суматохи

Сельская молодежь часто выбирает местом жительства большие города: получив ­профессию, единицы возвращаются на родину.

(Тетюши, 13 октября, "Тетюшские зори"). Алексей и Надежда Аввакумовы – коренные чинчуринцы, о существовании друг друга знали с детства, но, как это порой случается, вовсе не предполагали, что когда-нибудь свяжут свои судьбы. 

После окончания педагогического училища Надежда стала преподавать биологию в родной школе. На этот период и приходится их знакомство с будущим мужем.

Женаты Аввакумовы двенадцать лет, воспитывают двоих детей – Максима и Арину. Каждое утро Надежда ездит в Нармонку, где работает в школе, там же учится сын, а дочка посещает детский сад. 

«Собраться всей семьей за одним столом у нас получается редко. Муж уходит на работу рано, приходит поздно», – говорит ­Надежда. Много времени супруги тратят и на заготовку кормов для скотины: на селе без нее никак. Но в выходные хозяйка все же старается радовать домашних вкусными блюдами. Как признается Арина, ­больше всего ей нравятся приготовленные мамой молочная лапша и блины. 

Может, когда-то и манили супругов огни больших городов, но выбрали они сельскую жизнь, потому что нет ничего милее родины.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев