Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весело прошли зимние каникулы юных читателей Тоншерминской библиотеки

Для них провели игры на свежем воздухе «Каникулы? Каникулы! ».

(Тетюши, 15 января, «Тетюшские зори»). Весело прошли зимние каникулы юных читателей Тоншерминской поселенческой библиотеки.

Как информируют из Тоншермы, для сельских детей провели игры на свежем воздухе «Каникулы? Каникулы! ». Ребята с большим удовольствием катались с горки, играли в различные подвижные игры: «Кто быстрее», «Кошки-мышки», «Собери снежки». Состязание на быстроту, ловкость, меткость, шутки и задорный смех подарили детворе заряд бодрости и веселого настроения.
Также прошел литературный час для детей «Чувашские народные сказки». Ребята знакомились со сказками и сказочными героями, отгадывали загадки, инсценировали отрывки из любимых сказок, играли в подвижные игры, превратившись в сказочных героев и рассказывая, в каких сказках встречались, какие действия выполняли те или иные герои. Сказки всегда нравились детям, а игра с элементами сказок и сказочными героями не оставила равнодушным ни одного ребенка.

Состоялось литературно игровое мероприятие «От Рождества до Крещения». Юные посетители познакомились с рождественскими обрядами и обычаями. Затем провели конкурсы: «Кто лучше скажет поговорку», «Отгадка загадок о зиме», «Самые ловкие и умелые». Закончилось мероприятие весёлой новогодней дискотекой.

Совершили ребята вместе с родителями и экологическую прогулку в зимний лес. Провели конкурс рисунков "Зимние узоры". Все с удовольствием приняли активное участие и были поощрены сладкими призами. Выставку работ могут посмотреть все желающие на стенде в библиотеке.

фото предоставлено сотрудником Тоншерминской поселенческой библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X