Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весенняя призывная кампания 2020 года в Тетюшском районе идёт в полном разгаре

На 26 июня 2020 года из Тетюшского района отправлено на сборный пункт Республики Татарстан 7 призывников.

(Тетюши, 26 июня, «Тетюшские зори»). Весенняя призывная кампания 2020 года в Тетюшском муниципальном районе идёт в полном разгаре.

Медицинское обеспечение призыва организовано в полном объеме. На призывном пункте военного комиссариата (Тетюшского района Республики Татарстан, муниципальном)  приняты меры по профилактике вирусных инфекций. Призывной пункт обеспечен бесконтактным термометром, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами, бактерицидными лампами. На призывном пункте оборудована специальная барьерная зона, в котором у новобранцев измеряют температуру, выдают им средства индивидуальной защиты – маски и антисептики. Если температура призывника выше 37 градусов, его направят во внештатный изолятор до прибытия скорой медицинской помощи.
Перед отправкой все призывники проходят тест на коронавирус на призывном пункте района и сборном пункте Республики Татарстан, а по прибытии в воинские части их отправят на 14-дневный карантин.

В остальном призывная кампания проходит по уже установленным правилам. На сборном пункте Республики Татарстан призывников переоденут в военную форму одежды и выдадут им средства личной гигиены.

В Татарстане продолжается реализация проекта «Позвони маме», в котором участвуют 4 оператора связи. За счет средств республики всем призывникам будет перечислен временный платеж в размере 200 рублей для пользования телефонами во время передвижения к месту службы.

Кроме того, на сборном пункте новобранцам оформляют и выдают банковские карты, на которые они будут получать денежное довольствие в размере 2 тыс. рублей. Новобранцы без родителей (сироты) будут получать по 3 тыс. рублей.

На 26 июня 2020 года из Тетюшского района отправлено на сборный пункт Республики Татарстан 7 призывников, которые будут проходить военную службу: трое – в Ленинградской области, четверо – в дивизии РВСН (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл).
Завтра отправятся на сборный пункт Республики Татарстан ещё 12 призывников. Об этом сообщают из Военного комиссариата Тетюшского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев