Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весна добавила тетюшанам забот

В связи с резким таянием снега в городе сложилась непростая ситуация.

Водоотводные сооружения не всегда справляются с объемом воды. Один из примеров - канализационный колодец, расположенный неподалеку от городской бани №1. Так как система перегружена, сточные и талые воды льются через его края, попадая далее на улицу Камая. Об этом мы узнали от обратившейся к нам жительницы этой улицы.
Прокомментировать ситуацию мы попросили генерального директора ОАО «Тетюши-Водоканал» Фарита Гарифуллина. «О существовании проблемы нам известно. В данное время мы стараемся ее решить», - заявил он.
От редакции:
Весенняя пора - это проверка готовности коммунальных служб к экстренным ситуациям. Как оказалось, не всегда и не всем удается ее пройти.
Сообщения о большой воде в эти дни поступают от жителей города и района: на перекрестке улиц Вахитова и К.Либкхнехта три дня вода шла прямо по асфальтовой дороге, по тротуарам на улице Советская в городе течет бурный поток талых вод. По сообщениям пользователей социальной сети подтоплен мост в Зеленовке, а в деревне Кашка жители справились со стихией собственными силами до приезда служб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весна канализация

2
X