Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Весна несет тетюшанам не только тепло

Скоро сойдет снег, и мы начнем благоустраивать территорию возле домов, убираться в садах и огородах. А в майские праздники и выходные традиционным блюдом для любителей отдыха на природе станет приготовление шашлыка. В таких случаях не обойтись без разведения костров, которые легко могут стать причиной пожара и возле жилищ, и в...

Именно весенний период, как и летний, утверждает начальник межрайонного отделения надзорной деятельности по Камско-Устьинскому и Тетюшскому районам Ильсур Камбеев, наиболее пожароопасные.
Для того чтобы избежать беды, он советует строго соблюдать требования пожарной безопасности: если вы взялись разводить костры, сжигать мусор, сухую траву, ни в коем случае не делайте этого на расстоянии ближе 50 метров от зданий и вначале запаситесь средствами пожаротушения.
«Особое внимание руководителям организаций и предприятий, главам сельских поселений следует уделить состоянию источников противопожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, подъездных путей к зданиям, сооружениям, исправности печного отопления и электрооборудования, - напоминает Ильсур Ильгизович. - Очищайте от сухой травы территорию, прилегающую к жилым домам и сооружениям».
Правила пожарной безопасности продиктованы самой жизнью, поэтому их неукоснительное соблюдение убережет от многих бед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар весна