Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветеран труда, труженик тыла Валентина Харитонова отметила 95-летие

Валентина Михайловна Харитонова родилась в Чувашском Черепанове Тетюшского района в многодетной семье, она была четвертым ребенком в семье с пятью детьми.

(Тетюши, 22 декабря, «Тетюшские зори»). 20 декабря своё 95-летие отметила ветеран труда, труженик тыла Харитонова Валентина Михайловна

Валентина Михайловна родилась в Чувашском Черепанове Тетюшского района в многодетной семье, она была четвертым ребенком в семье с пятью детьми.
В годы Великой Отечественной войны Валентина Харитонова была направлена в Краснодарский край, в маленький поселок Топки, где она трудилась в течение 3,5 лет на сельскохозяйственных работах.

После окончания войны два года Валентина Михайловна работала в Челябинской области на кирпичном заводе.
Затем трудилась – в родном колхозе разнорабочей, бригадиром.
В 1970 году переехала в Тетюши, 13 лет работала в магазине продавцом. Трудовой стаж Валентины Харитоновой - более 42 лет.

В свой юбилейный день рождения труженица тыла принимала поздравления, пожелания крепкого здоровья от руководства района. Руководитель Тетюшского городского Исполкома Андрей Тегулев вручил ветерану труда поздравления от Президента Российской Федерации В.В. Путина и главы Тетюшского района Р.Х.Сафиуллова, а также цветы и памятный подарок.

Фото:https://tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев