Тетюшские зори
  • Рус Тат
  • Входит ли в трудовой стаж отпуск по ­уходу за ребенком? - интересуется тетюшанка

    Хочу спросить!

    (Тетюши, 14 февраля, «Тетюшские зори»).

    - Входит ли в трудовой стаж отпуск по ­уходу за ребенком?

    Прокуратура Тетюшского района разъясняет: согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы ­(должность). При этом отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).
    Следует отметить, что отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям не только матерью, но и отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

     

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: