Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владыка совершил Божественную литургию

На улице трескучий мороз, а у православных жителей района праздник - в понедельник с архипасторским визитом Тетюши посетил Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

В Троицком соборе он совершил Божественную литургию, после которой обратился к прихожанам с проповедью.

Во времена развала Советского Союза о каком-то созидании трудно было и мечтать, а потому весть о начале службы в Троицком соборе Тетюш быстро разнеслась по всей округе. Владыка вспомнил старшие поколения тетюшан, которые и веру христианскую пронесли через года, и, уверенные в восстановлении храма, сохранили для него немало икон.Кстати, наш храм 30 сентября 1990 года освятил именно Архи­епископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

К сожалению, человек забыл, что в этом мире он только странник, мы не заботимся о духовном развитии. Хотя, обратился к прихожанам Владыка, Господь предложил нам свой путь к спасению, он указан в Евангелии. Поэтому надо следовать Слову Божьему. Не мог обойти стороной Архиепископ и предстоящие в стране президентские выборы. 4 марта, напомнил он, решается судьба не только страны, но и, конечно, самой Церкви. Господь дал нам разум и сердце, поэтому мы должны сделать правильный выбор.

Затем за строительство храма в Кильдюшеве и постоянную помощь приходу Владыка вручил медаль Святителя Гурия Казанского руководителю ООО «Авангард» Виктору Абрамову. Такую же ранее объявленную награду вручили и директору ООО «Надежда» Николаю Сергееву.

Также Владыка провел собрание с духовенством, в нем приняли участие все священнослужители Заволжской зоны. Ими был обсужден ряд вопросов, стоящих перед Церквью, в том числе связанных с благотворительностью и возрождением храмов, работой с молодежью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Владыка совершил Божественную литургию

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: религия