Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин считает волонтерское движение востребованным

Президент России поддержал предложения представителей молодежных объединений о внесении поправок в Конституцию РФ.

(Тетюши, 21 февраля, «Тетюшские зори»). Президент России Владимир Путин уверен, что волонтерское движение сегодня востребовано. Такое мнение глава государства высказал на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию.

 На этой встрече председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова затронула тему добровольчества, отметив, что сегодня волонтерство стало нормой жизни.

«Добровольчество сегодня объединяет огромное количество людей разных конфессий, национальностей, политических взглядов, разных возрастов», - цитирует участника встречи Kremlin.ru.

Ольга Амельченкова предложила добавить в 114-ю статью пункт о дополнительных полномочиях Правительства Российской Федерации о мерах поддержки волонтёрской деятельности. «Как нам кажется, это, с одной стороны, закрепит важность волонтёрской деятельности, важность этой ценности в нашем обществе. С другой стороны, как мы знаем, волонтёрство поддерживалось не всегда, но закрепление это в Конституции поможет системно, постоянно оказывать поддержку со стороны государства волонтёрам», - сказала она.

Владимир Путин, отвечая на выступление, отметил, что сегодня волонтерское движение стало востребованным.

Продолжая тему молодежи, председатель Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Оглоблина сделала акцент на том, что в Конституции РФ нет ни одного упоминания о молодёжи и молодёжной политике. По ее мнению, это является одной из главных причин того, что процесс формирования соответствующего законодательства носит противоречивый характер. От лица молодёжных общественных объединений России она предложила закрепить в Конституции молодёжную политику как предмет совместного ведения Российской Федерации и её субъектов.

Президент России назвал предложение Юлии Оглоблиной правильным и пообещал, что рабочая группа поработает над ним.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев