Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения к гражданам в связи с коронавирусом

Президент России обратился к россиянам 25 марта.

(Тетюши, 30 марта, "Тетюшские зори"). Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам обращения к российским гражданам из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщается на сайте Кремля.

Так, с 1 апреля текущего года в течение трех месяцев семьям, имеющим право на маткапитал, будут выплачиваться по 5 тыс. на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. До 31 декабря текущего года минимальный размер пособия по временной нетрудоспособности будет установлен в размере не менее одного МРОТ. На такой же срок максимальный размер пособия по безработице будет увеличен до одного МРОТ.

Поручено продлить на 6 месяцев срок уплаты субъектами малого и среднего предпринимательства налогов и авансовых платежей по налогам и срок уплаты микропредприятиями страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Кроме того, Правительству необходимо обеспечить «снижение до 15% совокупного размера тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, применяемых субъектами малого и среднего предпринимательства, в отношении части выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, превышающей МРОТ». 

источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин

2
X