Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вместе мы – команда

В отделе бухгалтерии Тетюшского сельскохозяйственного техникумаь работают пять представительниц прекрасного пола.

Руководит ими специалист с более чем 20-летним стажем Файруза Сабирзянова.
«Моя трудовая деятельность началась в ­РайПО дублером старшего бухгалтера в сельских магазинах района, - рассказывает она. - Работы было много, а под рукой - деревянные счеты да ручка, вот и вся вычислительная техника».
Домой, где ждала семья, зачастую приходилось добираться на попутках. А когда появилась возможность перей­ти преподавателем в СПТУ-74, воспользовалась ею.
И все же работа бухгалтера привлекала больше. Новой для нее стала деятельность по своей специальности в учебном хозяйстве сельхозтехникума, по прошествии времени овладела и спецификой этой работы.
Как бы ни было трудно, большую поддержку она ощущала со стороны родителей, за что им очень благодарна.
С 2010 года Файруза Ильдусовна - главный бухгалтер учебного заведения, готовящего кад­ры для сельскохозяйственной отрасли. Здесь опять пришлось перестраиваться, ведь, кроме знания трудового и налогового кодексов, нужно было хорошо ориентироваться и в бюджетном кодексе. «Каждый рабочий день начинаю со знакомства с изменениями и поправками в нормативных документах, а затем знакомлю с новинками своих коллег», - делится опытный финансист.
Благодаря пониманию со стороны руководителя Марата Фазлеева, отдел оснащен современными техническими средствами. Новые информационные технологии и программы способствуют грамотной и оперативной работе этого коллектива.
Марат Галимзянович отмечает порядок в ведении бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности учреждения, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской информации. Соблюдение сроков выплаты заработной платы, стипендий, оплаты налогов, коммунальных услуг также создает техникуму положительный имидж.

На днях Файруза Ильдусовна стала победителем конкурса «Бухгалтер года-2014 Республики Татарстан», заняв второе место.

172 бухгалтера-конкурсанта показали свои знания налогового законодательства и стандартов бухгалтерского учета.
«Попасть в двадцатку и не рассчитывала, - поделилась она. - Просто решила попробовать свои силы».
Она не считает эту заслугу личной, с уважением и одновременно с теплотой отзывается о своих коллегах: «Учусь вместе со своими девочками. Каждая из них на своем участке работы - настоящий профессионал, всегда может подменить сослуживца. Где бы они ни работали, я за них спокойна: справятся на «отлично».
Как любая женщина, Файруза любит цветы, в особенности орхидеи, их у нее множество. Файруза - прекрасная жена и любящая мама. Супруг Надир является надежной поддержкой и опорой, а сыновья Ильмир и Динар всегда помогут маме. «Я одинаково люблю свою профессию и свою семью и счастлива этим равновесием», - утверждает Файруза Ильдусовна.

На фото (слева направо): Анна Кондратьева, Инзиля Миннуллина, Марина Полозова, Ольга Пронина, Файруза Сабирзянова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев