Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Внимание: разыскивают мошенника, обманом похитившего у пенсионерки 500 тысяч рублей

Очередной жертвой мошенников стала 85-летняя жительница Казани. Доверившись незнакомцу, пенсионерка лишилась всех своих сбережений, а это более 500 тысяч рублей.

Как следует из материалов уголовного дела, в начале декабря около одного из рынков Московского района потерпевшую окликнул неизвестный мужчина на автомобиле и предложил купить недорогое постельное белье. Пенсионерка согласилась приобрести несколько комплектов. После этого незнакомец довез ее до дома. Уже в квартире мужчина рассказал историю том, что в связи с долгами у него возникли финансовые трудности с реализаций товара и ему необходима большая сумма денег. Сердобольная бабушка, выслушав рассказ собеседника, отдала 110 тысяч рублей. Этой суммы оказалось недостаточно и злоумышленник попросил снять наличность со сберегательной карты. Аферист обещал вернуть деньги и оставил в залог имеющиеся у него комплекты постельного белья и три дешевые шубы. Потерпевшая передала мошеннику все свои сбережения. Спустя время поняв, что стала жертвой обмана, жительница Московского района обратилась в полицию.
В настоящее время сотрудники отдела полиции «Восход» устанавливают все обстоятельства случившего, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество), ведутся поиски мошенника. На вид ему 35-40 лет, рост 165-170 см., цыганской внешности, худощавого телосложения, волосы темные. Был одет в болоньевую куртку на молнии, передвигается на автомобиле ВАЗ светлого цвета, по городу ориентируется плохо.
Читайте также:
В Тетюшском районе у сельчанки украли телефон, деньги, а цех - закоптился

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: розыск

2
X