Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Внимание всегда бесценно

День пожилого человека – добрый и светлый праздник.

(Тетюши, 5 октября, «Тетюшские зори», Мадина ИБАТУЛЛИНА, фото автора. В первый праздничный день с людьми серебряного возраста встречались глава района Рамис Сафиуллов и председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Рес­публики Татарстан» Экзам  Губайдуллин.

Разговор за чашкой чая в сельскохозяйственном техникуме, колледже гражданской защиты, городских школах № 1 и № 2,  кадетской школе-интернате, в домах культуры Людоговского микрорай­она, Большого Шемякина неизменно начинался со слов благодарности старшему поколению за его бесценный вклад в развитие района: в становление здравоохранения, образования, культуры, сельского хозяйства и других отраслей.  «Этот праздник – дань уважения, признательнос­ти и благодарности за самоотверженный труд  людям, на долю которых выпало немало жизненных испытаний, – акцентировал Экзам Саматович на одной из встреч.  – Низкий поклон вам за то, что вы сделали для нас!» 

Гости пожелали собравшимся крепкого здоровья, стойкости духа и внимания близких им людей. 
Для  тетюшан были организованы не только праздничные, щедро накрытые столы, но и представлены музыкальные программы. 

Работники учреждений культуры, самодеятельные артисты района, талантливые школьники и студенты теплыми, задушевными песнями и стихотворениями, танцами и плясками возвращали пенсионеров в молодость, в их трудовые и семейные будни, когда они создавали семьи, растили детей. 

«Мы сегодня живем хорошо! Всего у нас достаточно, и хлеб насущный всегда на столе, и все остальное, чего душа пожелает. А как хорошеет наш город изо дня в день, на курортной земле живем!» – поделилась ветеран труда Мария Трифонова.

Результатом встреч с бывшими коллегами, друзьями и просто знакомыми стали радость общения и хорошее настроение, которые еще надолго сохранятся в душе каждого.

Не останутся без внимания и пенсио­неры, требующие более пристального внимания, не имеющие возможности выходить из дома, – к ним тоже придут с поздравлениями!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев