Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Во дворе Большетарханской школы расположились три черепахи

Во дворе Большетарханской школы много камней. Но это совсем не те камни, которые «держат за пазухой» или «бросают в чужой огород». Это очень добрые камни, дарящие уют, комфорт, радующие глаз, греющие душу.

Из них сложены три милые черепахи, каждая из который имеет свое предназначение.
- Прикоснувшись к одной, - рассказывает директор школы Расых Шагаев, - обретешь спокойствие, к другой - по имени Копитошка - будет достаток… На детей это действует, ведь они пока живут в чистом мире и всегда верят в добро».
На одном камне можно посидеть, размышляя о сложившейся ситуации, на двухместном - прийти к согласию, примириться. Из камней сложен контур фонтана, который назвали «Радость».
- Будем включать его по часам, когда дети будут в школе, на переменах, во время мероприятий, - делится Расых Инталович, - пусть радуются, снимают напряжение.
Во дворе обилие цветущих цветников, вазоны и бордюры некоторых из них тоже выложены из камня. Чтобы сохранить это великолепие от жары, все время поливали цветы вечерами и ученики, и учителя.
На большой школьной территории все имеет свое место, все радует глаз. Манит лабиринт. Выйдя из него, считается, сможешь выйти из любых жизненных ситуаций. Еще одна из достопримечательностей - указатель дорог и тропинок: к счастью, к удаче, в зону отдыха. Есть где проверить свою физическую подготовку. И в эту добрую сказку скоро вернутся главные герои - полторы сотни мальчишек и девчонок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа благоустройство цветник