Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Восьмой приз стал сюрпризом

В рамках подписки на районную газету «Авангард» («Тэтеш таннары») на 1-е полугодие 2023 года был объявлен розыг­рыш садовых саженцев от ­Никиты Железнова.

(Тетюши, 21 октября, "Тетюшские зори"). Шанс стать обладателем саженцев, по условиям розыгрыша, был у каждого, кто оформил подписку на районную газету и до 14 октяб­ря принес копию квитанции в редакцию или прислал фотографию квитанции на электронную поч­ту или в Ватсапе. В назначенный день, 18 октября, в прямом эфире нашего сообщества «Авангард Тетюши #своихнебросаем» были названы имена победителей. 

Проводить розыгрыш призов на глазах у ­зрителей помогали Никита Железнов, энтузиаст, увлеченный красивым и благородным делом разведения интересных плодовых и декоративных растений, и горожанка Роза Чахирева. 

Главный редактор газеты Елена Калашникова поблагодарила подписчиков за активность и объявила о том, что желание попытать удачу и выиграть 7 заявленных саженцев выразили 240 человек. 

Первым был разыгран сливово-алычовый гиб­рид. Роза Рахимовна, раскрутив барабан, достала из него шарик, в котором находился заветный купон с ­фамилией подписчика, и зачитала: «Георгий Ганюхин». ­Саженец яблони выиграла Флера Ахметова из Большой Турмы. Груша досталась Фариде Фархутдиновой. Декоративный кустарник тамарикс порадует своим цветением ­Валентину  Кормакову. Надия Вагапова получила кустик черной смородины, спирея серая украсит сад Нины Потаповой из села ­Богдашкино, гибрид войлочной вишни и афлатунии с замысловатым названием «афлоцеразус» зацветет весной у Светланы Тимрюковой. 

Никита Железнов сделал приятный сюрприз: дополнительно привез саженец спиреи. Разыграли и восьмой приз. Теперь эта не­обычная восточная, но выносливая красавица одарит буйной россыпью своих нарядных соцветий Надежду Жирову.

В среду состоялось вручение саженцев. Опытный садовод Никита Железнов объяснял их счастливым обладателям, как правильно посадить деревца и кустики и какой уход им нужен.

– У нас огород большой, 10 соток. Там растет все, но не было груши. О ней я мечтала, – поделилась Фарида Фархутдинова. – Когда мне позвонили на сотовый с незнакомого номера, я почему-то решила ответить, хотя не беру трубку при звонках с неизвестных номеров. Мне сразу сказали, что звонят из редакции и что я выиграла приз. ­Повезло, очень счастлива. 

– Только недавно с внучкой мы были в редакции на экскурсии, принесли на розыг­рыш квитанцию. И мне тут из Москвы сообщают, что видели наше фото в Интернете, в группе «Авангарда», – сказала Светлана Тимрюкова. – Я решила посмотреть, что там за фотография, и увидела видео, где проходит розыг­рыш. Услышала свою фамилию. Моя внучка точно мой талисман – приносит мне удачу!

Дорогие подписчики, единственным критерием для определения победителей был его величество случай. Если в этом розыг­рыше вы не выиграли, не огорчайтесь, у вас есть шанс стать обладателями других призов, розыг­рыш которых состоится в декабре. Скоро мы объявим о следующей акции. Удача обязательно вам улыбнется! 

Реклама АО Татмедиа

16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: подписка