Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Тетюшской кадетской школы-интерната отдохнули в военно-­патриотическом лагере «Юный десантник»

А еще кадеты приняли участие в республиканском митинге, посвященном Дню ВДВ

(Тетюши, 15 августа, «Тетюшские зори», Лейсан МАНТОВА). Тетюшские кадеты ежедневно принимали участие в парашютно-десантной подготовке и различных мероприятиях: спортивных соревнованиях, легкоатлетическом кроссе, комплексной военизированной эстафете, встрече с ветеранами Военно-морского флота.

А еще кадеты приняли участие в республиканском митинге, посвященном Дню ВДВ, который прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Казани.

Четверо наших кадет были удостоены чести выступить в составе почетного караула. На митинге руководителю группы тетюшских кадет, воспитателю ­Сергею Костюнину было вручено Благодарственное письмо регионального отделения Межрегио­нальной общественной организации «Союз десантников» по РТ. 

Прыжок с парашютом – это своего рода геройский поступок. Восемь тетюшских смельчаков совершили прыжки с парашютом с высоты 900 метров. Владислав Лисков, Вадим Малышев и  Камиль Шайхиев впервые раскрыли в небе белые парашюты. Никита Хмелев, Диана Корсакова и  Анастасия Малькова парили в воздухе во второй раз. Никита Хохрин, совершив уже третий прыжок, выполнил 3-й разряд по парашютной подготовке. Для Александра Архипова это был пятый прыжок, и он стал кандидатом на 2-й разряд по парашютной подготовке, к тому же его признали лучшим командиром. «Руководитель парашютного звена ЦАК «Куркачи» отметил кадет из Тетюш как самых дисциплинированных, ответственных и подготовленных. По итогам участия в военно-спортивном первенстве среди военно-патриотических клубов и объединений респуб­лики за переходящий кубок «Союза десантников» по РТ тетюшские кадеты привезли в родную школу диплом за первое место, восемь дипломов и два кубка, один из которых уже остается в кадетской школе-интернате, так как это уже вторая победа (переходящий кубок впервые дети получили прошлым летом).

Как итог: не только грамоты и кубки, но и плодотворный, хорошо продуманный отдых, проявление своих самых лучших качеств, испытание силы воли кадета, – с гордостью за воспитанников сообщила заместитель директора школы Римма Афанасьева. – Малышам-кадетам есть с кого брать пример».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев