Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Воспитателям Татарстана в среднем готовы платить 20 тысяч рублей

Среднее предложение по рынку труда Татарстана — 38 тыс. 250 рублей.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Работодатели готовы платить татарстанским воспитателям в среднем 20 тыс. рублей. К таким выводам пришли аналитики сайта HeadHunter.

По сравнению с прошлым годом количество предложений для воспитателей на рынке труда Татарстана выросло в полтора раза, а число соискателей — вдвое, отметили эксперты.

Помимо Казани предпочтительными городами для трудоустройства татарстанских воспитателей стали Набережные Челны, Альметьевск, Елабуга и Нижнекамск. Переехать в эти города готова треть соискателей. 

Из числа опрошенных воспитателями хотели бы работать 60 процентов кандидатов в возрасте 18 — 30 лет, 97 процентов соискателей — женщины. Больше половины из числа желающих имеют высшее образование.

Основная часть соискателей либо с большим опытом работы (35 процентов), либо наоборот без опыта (34 процента). Работодателям преимущественно требуются сотрудники с опытом от 1 года до 3 лет и готовые к полной занятости. 

Зарплатные ожидания соискателей на должность воспитателя в республике совпадают с предложением работодателя и составляют 20 тыс. рублей. При этом среднее предложение по рынку труда Татарстана — 38 тыс. 250 рублей. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев