Во время прокурорской проверки выяснилось, что семья детей ранее на учете не состояла
(Тетюши, 15 января, «Тетюшские зори»). По информации старшего помощника прокурора РТ Руслана Галиева, на сотрудников муниципалитета в РТ возбудили дело после обморожения двоих детей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Во время прокурорской проверки выяснилось, что семья детей ранее на учете не состояла. Таким образом, сотрудники муниципалитета и комиссии по делам несовершеннолетних не выявили неблагополучие в семье и не приняли никаких мер по защите детей.
Сейчас на сотрудников по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «Халатность».
Напомним, что ночью 13 января в селе Куркуль молодая мать едва не заморозила насмерть своих детей. Она ушла спать с годовалым сыном и четырехлетней дочкой в неотапливаемый сарай.
Обоих детей с серьезным обморожением госпитализировали. В суде было решено отправить мать в СИЗО до 13 марта. Решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Нет комментариев